602

На первый взгляд кажется, что нет никакой проблемы с выбором нержавейки для бака. Но при детально подходе, понимаешь, что не все так просто. И здесь, как и при любом выборе, есть свои "подводные камни" и тонкости.

Для начала неплохо бы определиться, а для чего, собственно, вам нужен бак? Одно дело, если емкость предназначена для воды или нефтепродуктов. Совсем другое дело, когда в ней будут храниться какие-нибудь сыпучие материалы.

Возможно он будет предназначен для пищевых продуктов или каких-нибудь отходом производств. Исходя из назначения бака, выбирается марка стали, из которой он будет изготовлен. Нержавейка подойдет для воды. Такая емкость позволит хранить воду без ущерба ее качеству. Срок службы бака из нержавейки также очень длительный.

Менее прочные стали будут дешевле, позволят сэкономить денежные средства, но хранение в них воды уже будет ставиться под сомнение, да и срок службы будет минимальным. Выбирайте качественные марки - AISI 430, к примеру. А если хотите сэкономить финансы, то можно брать не цельный лист, а изготовить емкость из кусков нержавеющей стали. Для отходов и не пищевой продукции подойдут и менее качественные виды нержавейки.

Дата публикации: 01 марта 2019 в 13:49