585

Сегодня мне бы хотелось посвятить время написанию рецензии на некотрые культурные памятники столицы нашей Родины. Никому не секрет, что Москва славится своим культурным величием. Не зря многие туристы хотят посетить именно Москву с её окрестностями, величавыми храмами культуры и искусства, и просто походить по исторической Родине наших предков, почувствовать атмосферу сказки и гордости за своих прародочией. Итак, начнём с пяти, на мой взгляд , лучших памятников архитектуры города Москвы, которые необходимо посетить новичку-туристу. А мероприятия в москве приковывают внимание миллионов людей во всём мире.

Первым храмом , который я бы хотела предложить для посещения- это Собор Василия Блаженного. Как многие знают данный памятник культуры имеет несколько названий, но я остановлюсь на этом. Он был основан в 1561 году, в честь взятии Иваном Четвертым Казани. Он расположен на Красной площади, что очень удобно для туриста, т.к. многие стремятся увидеть именно Красную площадь. Заодно посмотрят и этот собор. А что еще загадочного можно узнать про этот собор, то вы можете услышать от экскурсоводов.

Нельзя забыть и архитектуру 18 века, архитектуру эпохи классицизма. Так например, здание Сента также относится к данной культуре.

Архитектура 19 века и храм Христа Спасителя заслуживает отдельное место для похвалы. Их чудесная, велтчавая , впечатляющая архитектура зданий увлечёт каждого туриста. 

Необходимо увидеть своими глазами и архитектуру 20 века. Это ,прежде всего, сталинские высотки. ( МГУ на Воробьевых горах)

Архитектура современности. Сейчас очень популярен синтез различных эпох. Таких построек достаточно много, но можно выделить Бизнес-центр «Пульман».

Дата публикации: 24 февраля 2019 в 16:16