659

Фракционная мезотерапия – это косметическая процедура, при который специальный аппарат подкожно вводит мезотерапевтические коктейли. Их состав подбирается индивидуально и помогает в борьбе с мимическими морщинами, акне, угревой сыпью, пигментными пятнами, жирной кожей и возрастным птозом. Отличные результаты даёт при алопеции. А фракционная мезотерапия купить аппарат можно только в специализированном медицинском магазине.

Перед процедурой мезотерапевт обязательно очищает обрабатываемую зону. Затем с помощью аппарата производит быстрые проколы кожи в строго определенных местах с заданным интервалом. За счёт скорости проколов процедура практически безболезненная, что исключает применение анестезии. К дополнительным плюсам можно отнести: положительный результат после первой процедуры, быстрая регенерация кожи, длительный эффект после процедуры. Продолжительность курса определяет мезотерапевт. Он также назначает ранозаживляющие мази.

После фракционной мезотерапии необходимо избегать ультрафиолета, не использовать косметику, не посещать сауну и бассейн.

К противопоказаниям процедуры относятся беременность, лактация, аутоиммунные, онкологические, инфекционные, психические и кожные заболеваний, наличие кардиостимулятора и металлических протезов, а также нарушение свёртываемости крови.

Дата публикации: 23 февраля 2019 в 13:33