617

Смесители - устройство, предназначенное для смешивания холодной и горячей воды. Ни одна квартира, дом, место общественного питания не обходится без смесителей. А купить смесители оптом можно в специализированном месте.

Благо, выбор их на современном рынке огромен и прогресс не стоит на месте. Дизайнерами придумываются все новые и новые виды смесителей.

Чаще всего используются смесители с двумя вентилями: для горячей и для холодной воды. Однако, существуют смесители с сенсором (где указывается необходимая температура подачи воды), смесители с одним рычагом (относительно новые, однако успевшие набрать популярность), смесители с термостатическими регуляторами, смесители с бесконтактными сенсорами (такие смесители целесообразнее всего устанавливать в общественных местах, посколько они не требуют прикосновения и весьма гигиеничны).

А вот среди материалов, из которых смесители изготавливаются, наиболее популярна латунь. Вторым по популярности является хром - очень надежно. А вот эмалированные смесители, хоть и выглядят красиво, но не есть хорошее решение, потому что не выносят механического воздействия, в отличие от предыдущих материалов.

Дата публикации: 28 января 2019 в 19:19