673

По поводу медицинского препарата «Становер» (Станазолол) не мало споров. Одни причисляют его к запрещенным, другие - неофициально применяют. Как правило, используют препарат спортсмены. Не для лечения какой-либо болезни или ее профилактики, а для улучшения своих спортивных показателей. А купить Становер в специализированном месте.

Интересный факт, выше упомянутый препарат даже пробовали применять, опять таки, в качестве допинга для лошадей, участвующих на скачках. Женщинам-спортсменкам хорошо известно, что использование Станозолола может привести к развитию вирилизма, то есть появлению вторичных мужских признаком. Однако профессиональных спортсменок, рвущихся к победе на соревнованиях, это редко останавливает.

По своему составу «Становер» (Станазолол) - это антогонист женского гормона прогестерона. Он подавляет его выработку, из-за этого происходит нарушение менструального цикла и появляются признаки мужского типа. 

Способ применения препарата, как оральный (в виде таблеток), так и внутримышечный, при котором эффект от его использования увеличивается примерно в полтора раза. Нужно знать, что на сегодняшний день препарат научились быстро выявлять в крови человека, поэтому использование его уже не актуально. 

Дата публикации: 23 января 2019 в 13:11