695

Нива является внедорожником с повышенной проходимостью. Благодаря этому на автомобили существует спрос. ВАЗ 21213 имеет двигатель объёмом 1.7 л., способный выжимать под 79 л.с. Горючее расходуется в основном по 10 литров на 100 километров. Заправляется транспорт АИ-95. КПП у Нивы механическая, пятиступенчатая.

Автомобиль обладает полноприводной трансмиссией. Присутствует распредвальный привод, который является цепным. Механизм ГРМ имеет маслозаливную горловину. Раздаточная коробка, обычно устанавливающаяся на Ниву 2121, включает в себя передачи повышенного и пониженного характера. Раздаточная коробка состоит из валов, дифференциала, муфты переключения передач. Большинство поломок связано с изнашиванием основных её компонентов, что влечёт за собой перегрев коробки, а также проблемы с выключением моста. А купить кпп на ниву можно в специализированном автомобильном магазине.

Ремонт КПП необходим при наличии характерной вибрации со стороны данного узла. Полноприводность обеспечивает автомобилю его популярность. Скоростная коробка показывает наличие в её составе огромного числа комплектующих деталей, взаимодействующих между собой и обеспечивающих прекрасную работоспособность автомобиля.

Дата публикации: 22 января 2019 в 09:39