723

Обогрев пола — это непростая задача, учитывая строгие правила эксплуатации большей части половых покрытий, а также дороговизну большинства систем для обогрева. Тем не менее, существуют весьма оптимальные варианты для выполнения этой задачи, даже если речь идёт о полах из дерева и ламината, материала, по больше части состоящего из дерева.

Поскольку ламинат имеет некоторые требования касательно температурного режима, наилучшим вариантом для его прогрева станет использование электрических систем. Благодаря контролируемому нагреву, такой тёплый пол позволяет избежать чрезмерного пересыхания ламината. Быстрый нагрев также плохо влияет на древесину и приводит к быстрому изнашиванию древесины.

Именно по этим причинам использование электрических тёплых полов под ламинат является наилучшим вариантом. Кроме того, стоит отметить относительную дешевизну таких систем, а также простоту их монтажа и эксплуатации. Важно помнить, что стоимость последующего использования электрического тёплого пола напрямую зависит от тарифов на электроэнергию в вашем регионе.

Дата публикации: 16 января 2019 в 11:10