683

Арбитражный суд — это особый государственный орган, который, как и другие суды Российской Федерации, призван вершить правосудие. Согласно отечественному законодательству, в юрисдикцию таких судов входит рассмотрение споров, связанных исключительно с экономической деятельностью. Эта особенность является главным отличием арбитражных судов от других подобных органов системы правосудия РФ.

В рамках арбитражного делопроизводства могут рассматриваться как гражданские, так и административные споры, а также дела, отнесённые законодательством в категорию специальной подведомственности (дела о банкротстве, защита интеллектуальных прав и другие).

Вам всегда поможет арбитражный суд адвокат, который оперативно подключиться к решению ваших вопросов и быстро проведёт ваше дело по сложным юридическим закоулкам российской правовой системы.

Так или иначе, все рассматриваемые такими судами дела должны быть связаны с экономической деятельностью физических и юридических лиц. Арбитражные суды относятся к федеральным органам, и имеют апелляционную и высшую инстанции. Самыми частыми делами, которые рассматривают такие органы, являются споры о бизнесе. Стоит ли говорить, что из-за оживлённости этой сферы деятельности существование специализированных судов для урегулирования споров — это важное условие для здорового развития предпринимательства.

Дата публикации: 12 января 2019 в 14:23