913

Классический художественный паркет представляет собой композиционное паркетное покрытие, для укладки которого использованы разнообразные деревянные фрагменты. Для изготовления используют древесину различных ценных пород, которые имеют уникальные рисунки и оттенки.

Родиной считается Франция, во дворцах которой и начали выкладывать подобно инкрустации разнообразные деревянные элементы, создавая определенный узор. В эпоху петровских преобразований появился он и у российской знати, а его наличие свидетельствовало о роскоши и хорошем вкусе хозяев.

В былые времена создание такого полового покрытия доверяли только опытным и умелым мастерам, ведь все детали необходимо было точно высчитать, а затем искусно выточить вручную. В нынешний век компьютеризации производство свелось к созданию программы, а остальное дело за современными лазерными технологиями. Это в значительной мере сказалось на времени изготовления и стоимости. Поэтому для ценителей натурального, но в то же время изысканного полового покрытия художественный паркет стал более доступен.

Дата публикации: 01 ноября 2017 в 12:21