916

Карьерный песок - естественная порода, состоящая из многочисленных мелких крупинок разных горных минералов. А купить песок в кировске такого качества всегда можно в специализированном магазине.

Данный вид песка отлично себя зарекомендовал на строительном рынке, его приемлемая стоимость и высокие технические характеристики позволяют его использовать во многих строительных процессах. Стройматериал умело применяют в народном хозяйстве и благоустройстве дорог.

Добыча песка происходит из разных карьеров, поэтому его структура и состав немного отличается друг от друга. Так же на эксплуатационные характеристики влияет способ добычи карьерного песка: промывка, просеивание, обычный способ добычи без задействования особых технологий. Карьерный песок принято классифицировать на три группы в зависимости от размера пещинок.

В песке в любом случае содержится определенный процент инородных элементов, что выступает достоинством или недостатком. Все зависит от сферы применения. Если в составе присутствуют глинистые элементы, строительный раствор будет иметь пастообразную консистенцию и отличатся высокой пластичностью.

Дата публикации: 22 сентября 2017 в 12:09