1149

Папиллом является довольно распространенным кожным наростом. Она представляет собой доброкачественную опухоль небольшого размера. Кроме эстетического дискомфорта она может представлять определенную угрозу здоровью целовека, поэтому ее чаще всего удаляют. Возбудителем папилломы является ВПЧ - вирус папилломы человека, имеющий рекордное количество штаммов. Современое папиллома лечение проходит совершенно безболезненно.

Виды папиллом

Существует несколько видов наростов эпителиальной ткани:

  • нитевидные;
  • простые;
  • остроконечные;
  • плоские;
  • подошвенные.

Данные бородавки (наросты) весьма неоднородной структуры белесого или коричневатого цвета. Они могут разрастаться на большие участки кожи как в ширину, так и в высоту, мешая человеку в обычной жизни из-за того, что сильно выступают, возвышаются над поверхностью кожи.

Папилломы удаляют в медицинских учреждениях посредством традиционной хирургической операции, химического прижигания, электрокаогуляции, криодеструкции или радиоволновой хирургии. Но наиболее безопасным, эффективным и безболезненным является метод лазерного лечения. С его помощью можно удалить нарост любого размера без негативных последствий.

После удаления лазером на месте опухоли образуется корочка, под которой очень нежная и тоная кожа. Ее требуется смазывать специальными увлажняющими и питающими мазями, а также витаминизировать. Довольно быстро участоккожи регенерирует и через некоторое время от ранки не остается и следа.

Дата публикации: 07 января 2016 в 19:38