158

Перенос сайта на хостинг - это процесс перемещения вашего веб-сайта с локального компьютера или обычного хостинг-поставщика на серверный хостинг-поставщик. А как перенести сайт на хостинг? - поможет наша статья.

Этот процесс может показаться сложным, но, несмотря на свою силу и понимание основ, вы сможете восстановить его без проблем. Вот пошаговая инструкция:

Шаг 1: Выбор нового хостинга-поставщика

Прежде всего, вам потребуется выбрать нового хостинга-поставщика, если вы еще этого не сделали. При выборе учитывайте следующие факторы:

  • Стоимость хостинга.
  • Доступность и надежность серверов.
  • Поддержка технологий, которые вам нужны (например, PHP, MySQL, SSL).
  • Масштабируемость и возможность роста вашего сайта.

Шаг 2: Резервное копирование сайта

Перед тем как что-либо сделать, сделайте резервную конфигурацию вашего сайта и базы данных. Это важно для предотвращения потери данных.

Шаг 3: Подготовка нового хостинга

Создать новый аккаунт на хостинг-поставщике. Обычно это включает в себя создание домена, установку сервера и управление базой данных.

Шаг 4: Загрузка файлов на новый хостинг

Используйте FTP-клиент или менеджер файлов на панели управления хостингом, чтобы загрузить все файлы вашего сайта на новый хостинг. Обычно вы помещаете файлы в адрес с именем «public_html» или аналогичным.

Шаг 5: Импорт базы данных

Если ваш сайт использует ресурсы данных (например, MySQL), импортируйте резервную базу данных на новый хостинг. Инструкции по импорту данных базы данных можно найти на панели управления вашего нового хостинга.

Шаг 6: Обновление настроек

Отредактируйте файлы конфигурации сайта, чтобы они отображали новые настройки хостинга, такие как данные для подключения к базе данных и настройки сервера.

Шаг 7: Тестирование

Перед тем как объявить сайт активным, убедитесь, что все работает правильно. Перейдите на все страницы сайта, протестируйте работоспособность и убедитесь, что ошибок нет.

Шаг 8: Перенаправление домена

Если вы используете существующий домен, убедитесь, что настройки DNS перенаправлены на нового хостинг-поставщика.

Шаг 9: Замена старого хостинга

Если вы переносите сайт с другого хостинга и у вас есть оплаченная подписка, не забудьте отменить ее, избегая дополнительных расходов.

Вот вам основное правило по переносу сайта на новый хостинг. Помните, что процесс может немного отличаться в зависимости от вашего текущего хостинга-поставщика и нового. Не забудьте также обратиться к поддержке вашего нового хостинга-поставщика, если у вас возникли проблемы или вопросы.

Дата публикации: 26 октября 2023 в 10:43