637

Патроны являются компонентами токарных станков и применяются для фиксации заготовок в процессе точения и других операций обработки. Одним из наиболее популярных типов патронов являются четырехкулачковые патроны с независимым перемещением кулачков и непосредственными креплениями на фланцевом конце шпинделя. 

Основные характеристики

Четырехкулачковые патроны с независимым перемещением кулачков представляют собой устройства, состоящие из четырех отдельных кулачков, каждый из которых может двигаться независимо от других. Это позволяет оператору точно и равномерно закрепить заготовку, даже если ее форма не является абсолютно регулярной.

Преимущества

  1. Гибкость в закреплении : Благодаря независимому расположению кулачков патрон 1250 обеспечивает возможность закрепления деталей различной формы и размеров. Это особенно полезно при обработке заготовок с нестандартной геометрией.

  2. Высокая точность перемещения обработки: независимые кулачки. Позволяет распределять усилия при закреплении, что обеспечивает более точную обработку заготовки. Это особенно важно при требованиях к высокой точности размеров и гладкости поверхности изделий.

  3. Минимизация деформаций : Благодаря возможности удлинения детали, снижается риск деформации заготовки в процессе обработки. Это особенно актуально для изделий с покрытием стенками или камнями геометрических форм.

  4. Повышенная производительность : Быстрое и надежное крепление заготовок выделяет время на подготовку и изменение станка, что способствует повышению общей производительности.

  5. Непосредственное крепление на шпинделе : Патроны данного типа крепятся непосредственно на фланцевом конце шпинделя токарного станка. Это обеспечивает надежное и жесткое соединение, что важно для передачи высоких моментов крутого момента на заготовку.

Четырехкулачковые патроны с независимым перемещением кулачков и непосредственными креплениями на фланцевом конце шпинделя представляют собой эффективное решение для точения и обработки заготовок различных форм и размеров. Их гибкость, высокая точность и способность минимизировать деформацию делают их незаменимыми инструментами в производственных операциях, где требуется высокое качество и точность обработки.

Дата публикации: 28 августа 2023 в 17:22