370

Тайский массаж — одна из самых популярных массажных техник, созданная около 2500 лет назад, которую любят использовать люди во всем мире. Сторонники тайского массажа отмечают его многочисленные оздоровительные свойства. Вот почему многие люди предпочитают тайский массаж СПБ. Это правда, что тайский массаж оказывает расслабляющее воздействие на тело и положительно влияет на «дух». Приглашаем посетить салон тайского массажа СПб.

Что такое тайский массаж?

Тайский массаж основан на теории о циркуляции воздуха в организме человека. Он поглощается легкими в процессе дыхания, а затем путешествует по всему телу по каналам, называемым «сен» (от тайского — линия). Согласно теории, в человеческом теле насчитывается целых 72 000 таких каналов. Во время тайского массажа «сенесы» сжимаются и растягиваются. Это позволяет молекулам воздуха свободно циркулировать по всему телу. Специалисты считают, что большая их часть находится в районе пупка, от которого они тянутся на всем пути ко рту. По этой причине некоторые массажисты начинают с живота и заканчивают на голове. Однако это не является правилом, поскольку дренирование канальцев может идти в разных направлениях. Тайский массаж представляет собой сочетание элементов точечного массажа и йоги, медитации и растяжки. Именно такой приятный тайский массаж можно найти через сайт thaistar.ru.

Как выполняется тайский массаж?

Тайский массаж может выполняться с использованием эфирных масел (ароматерапия может быть стимулирующей, успокаивающей или антидепрессивной) или сухим. Массируемый одет в свободную одежду или одноразовое белье — если используются эфирные масла. Атмосфера также важна для отдыха. Для ее создания часто используют специальные ароматические свечи и расслабляющую музыку.

Дата публикации: 07 декабря 2022 в 14:37