310

Оксигенотерапия (ГБО) заключается в повышении давления в специальной барокамере и, таким образом, насыщении организма больного кислородом. Научные исследования доказывают, что лечение гипербарическим кислородом приводит ко многим положительным физическим, биохимическим и физиологическим изменениям. Гипербарическая оксигенация в Москве доступна по ссылке baro-kamera.ru.

В норме в 1 л сыворотки крови растворяется 3 мл кислорода. Вдыхание 100% кислорода в гипербарических условиях (например, 2,5 АТА) приводит к увеличению количества кислорода примерно до 50 мл/л.

Давление выше атмосферного заставляет кислород проникать в ткани и лишает их физиологических барьеров. Другими словами: кислород проникает туда, куда у него нет шансов пройти, и поступает в места с плохим кровоснабжением. Это могут быть места после сильных ушибов, трансплантаций, ожогов, инфекций мягких тканей или трудно заживающих ран.

Кислород в барокамере проникает не только в эритроциты больного — его концентрация также увеличивается в лимфатической системе, спинномозговой жидкости и плазме. В результате организм пациента быстро и без особых усилий пожинает плоды, которых невозможно добиться ни с какой другой терапией.

Лечение в барокамере безболезненное, заключается только во вдыхании лечебного кислорода — каждый лечебный сеанс продолжительностью несколько минут в барокамере приносит ощущение расслабления. Кстати, мы очищаем организм, уменьшая количество токсинов в нашем организме, мы эффективно стимулируем его к более быстрой регенерации и нейтрализуем любое воспаление.

Дата публикации: 10 ноября 2022 в 12:52