1001

Блогосфера весьма нецензурно оценила идею депутата Госдумы Елены Мизулиной о внесении поправок в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которые разрешат блокировать за нецензурную брань аккаунты блогеров, пользователей соцсетей, форумы, а также целые сайты. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», изучивший реакцию пользователей, в сети по этому поводу даже начали сочинять стихи.

Как пишет komandorva, думскому комитету по вопросам семьи, женщин и детей бороться надо не с матом в сети, а принимать меры к родителям, от которых отпрыски «бегут в интернет», к взрослым, допускающим присутствие детей на «матерных» ресурсах.

«У нас каждый день в каком-то детском саду или летнем лагере травят детей, часто надолго, а иногда и насмерть. У нас каждый день в пьяных и наркотных семьях, которых все больше, забивают детей и морят их голодом, но борьбу глава комитета по вопросам семьи и детства ведет именно с интернетом. Как будто интернет вина тому ужасу, что творится с материнством и детством. В Думе в последнее время наметилась четкая специализация по вопросам нравственности. Мизулина выдвинута на острие борьбы и можно предположить, что предложения и законопроекты будут все более радикальными и решительными. Вплоть до окончательного превращения России в Зазеркалье», – пишет блогер.

И добавляет, что он сам выступает против употребления ненормативной лексики, но любой здравомыслящий человек хорошо понимает, что проблему нравственности запретом мата на сайтах и форумах не решить.

«Я уж не говорю о том, что законы, которые принимают госпожа Мизулина со товарищи, без мата подчас обсуждать просто невозможно. А матом тоже, конечно, бесполезно, но все-таки как-то более адекватно. Соответственно уровню законодательной мысли...», – резюмирует блогер.

В свою очередь dimmi_tomsk интересуется, каким будет следующий шаг законодателей: «На улицах расстрелы введут за мат или как? <…>. Им там в Думе заняться больше нечем? Или это испытание нам всем такое – «Определение пределов стойкости народонаселения к уровням дрочки с произвольными основаниями».

Начитанный блогер anamivo задаётся несколько иным вопросом, что будут делать в том же интернете или за его пределами со стихами классиков, которые нецензурно изъяснялись. И приводит в пример стихотворение Владимира Маяковского «Кто есть бл***?» и слова Александра Пушкина: «А шутку не могу придумать я другую, как только отослать Толстого к ***».

Блогер добавляет, что также интересно, каким образом будет отслеживаться мат во всемирной паутине, «как судить будут и за что»?

Блогер karlivanych добавляет, что имея такую власть, без мата людям просто не обойтись: «Да б****! Я считаю, что запретить людям писать в интернете матом – цинизм высшего порядка. Да что вы ж творите, ироды? В принципе, я имею в виду, что творите. По этому поводу только матом и можно, да и по всем остальным тоже, потому что вы создаете определенное настроение своим законотворчеством. Еще и мат у частных лиц отобрать? Я тогда эмигрирую точно».

А maxcrylov посвятил этому вопросу целое стихотворение. Редакция РИА «Новый Регион» решила привести фрагмент этого произведения с дополнительными «звездочками» и незначительными сокращениями:

«Мизулиной покоя нету,

Даже кусок не лезет в рот:

Гей-пропаганда под запретом,

А нравственность всё не растёт,

* * *

И чувства верующих ныне

Нельзя бесплатно оскорблять,

Но наш народ словес постыдных

Не перестал употреблять.

* * *

Так что ж? Терпеть засилье мата,

Когда уж нет во всей в стране

Ни однополого разврата,

Ни балаклав на солее?

* * *

Мизулина, позволь заметить,

О беспорочная моя:

Из всех попыток жалких этих

Не выйдет точно ничего.

* * *

Запас словарный мой огромный

Мне позволяет утверждать,

Что все дурацкие законы

Я обойду, едрёна мать. <…>

* * *

И гнев свой выразить несложно,

Если достала вас жена:

«****** в рот» – нельзя, но можно:

«В оральный секс вовлечена».

* * *

Народ наш славный спокон веку

На всё клал пенис, как хотел,

И хитроумные запреты

На том же пенисе вертел.

* * *

Но благозвучными словами

Не изменить природы схем:

Всё так же будут м******

Все чудаки на букву «м». <…>

* * *

В п**** не катится Россия –

Отныне то запрещено,

Но от сползания в вагину

Не будет легче всё равно.

* * *

Напрасно ты цензурой этой

Пытаешься смутить народ:

«******» отныне под запретом,

Но «вагинец» нас точно ждёт».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/451332.html

Дата публикации: 28 июля 2013 в 04:45