449

Toyota - крупная, успешная корпорация в Японии по строению автомобилей, не смотря на то, что своё производство она начала с изготовления ткацких станков. Двигатели Toyota имеют много разных моделей, но все они делятся по способам заправки горючего: дизельные и бензиновые агрегаты. А купить двигатель можно в специализированном месте.

Они получили свою мировую известность благодаря их эффективности и надёжности. Наиболее популярными считаются моторы с четырьмя цилиндрами. Такими двигателями могут быть атмосферными, компрессорными или турбированными.

Двигатель Toyota имеет наиболее длительный срок службы, если к нему правильно подбирается масло. За всю историю компании лучшими из двигателей являются следующие марки: 1UZ-FE, 4A-GE, Type F, 1GZ-FE, 1JZ-GTE(+2JZ-GTE) и 3S-GTE. Рассмотрим, что обозначают цифры и буквы в этих названиях.Первая цифра является поколением семейства( или серия), следующие одна или две буквы до тире - название семейства. И после тире идут особенности данного двигателя, включающие конкретные свойства. 

Дата публикации: 30 октября 2021 в 21:30