445

Современный пенообразователь для пожаротушения - это синтетический водный пленкообразующий концентрат огнегасящей пены на основе поверхностно-активных веществ. Специальные поверхностно-активные вещества, фторированные компоненты и антифриз характеризуют состав этого выдающегося продукта. Фторированные компоненты соответствуют только новейшим технологиям

Пленкообразующие и предотвращающие повторное возгорание ингредиенты обеспечивают чрезвычайно быстрое и эффективное тушение, особенно при пожарах класса B. 

Водная пленка, образованная из раствора дегидратирующей пены, распространяется чрезвычайно быстро и улучшает текучесть и сопротивление возгоранию. Время тушения значительно сокращается, а источник пожара охлаждается. Водная пленка также гасит участки, едва покрытые пеной, и предотвращает повторное возгорание участков, на которых слой пены треснул. Пена устойчива и в сочетании с водной пленкой образует прочную газонепроницаемый слой на легковоспламеняющихся участках. Благодаря высокой плотности пены достигается большая площадь покрытия.

Дата публикации: 07 сентября 2021 в 22:02