504

Криптовалюта - это вид электронных платежных средств, который создается при помощи цифр. Криптовалюта производится и хранится в Интернете, не имеет физическое выражение и ее нельзя потрогать, пощупать.  Криптовалюту можно найти через сайт https://blog.bitcoin.global/.

Она очень похожа на электронные деньги, которые хранятся в кошельке (Qiwi, Payyer. PayPal), но отличается своей "независимостью". Если ваши электронные деньги контролируются банками и полностью зависят от государства, то криптовалюта создается в сети абсолютно любым человеком. Даже законом это не контролируется.

Чтобы создать свою криптовалюту, нужно иметь всего лишь доступ к Интернету и компьютер. Раньше она создавалась и принадлежала игрокам, которые зарабатывали с помощью открытого кода. Но сейчас любой из нас может изучить схему разработки и заработки. А что такое криптовалюта простыми словами расскажет любой современный экономист.

Есть два популярных вида таких валют:

  1. Биткоин - это самая первая и дорогая криптовалюта, с очень хорошим бешенным ростом курса. (на данный момент: 1BTC = 37 187$)
  2. Эфириум - криптовалюта, созданная с целью улучшения технологии биткоинов добавлением больше возможностей. (на данный момент: 1ETH = 2 708$)

Биткоин и Эфириум отличаются друг от друга тем, что у Биткоина процесс банкомата работает лучше и имеется больше возможностей оплаты товаров и услуг чем у Эфириума. А где купить ethereum подскажет специально обученный эксперт.

А у Эфириума шикарные смарт-контракты, когда у Биткоина таких функций практически нет.

Проще говоря, криптовалюта - это как альтернативная версия электронных денег, которая пока не может заменить официальные денежные средства кошелька.

Дата публикации: 07 июня 2021 в 13:57