405

Мошеннические действия или же недобросовестная продажа квартир это одна из самых частых проблем в сфере недвижимости. С так называемой проверкой чистоты сделки встречаются так или иначе все участники предпродажной подготовки. Такая проверка чистоты сделок в Чеховском районе используется многими.

Для потенциального покупателя, который уже выбрал желаемый объект недвижимости, самое главное убедиться, что недвижимость реально существует, не находится в аресте, в залоге у банка и не принадлежит каким-либо третьим, ранее не заявленным в сделке лицам. Например, несовершеннолетние лица. 

Для первичной проверки квартиры достаточно самостоятельно проверить данные жилплощади в росреестре. Это можно сделать и при личном визите в госструктуру и на сайте. Необходимо только иметь полный адрес объекта и/или кадастровый номер. Государственная структура выдает справки из ЕГРН по юридическому статусу квартиры. 

В перечень проверок квартир так же входит наличие или отсутствие задолжностей по коммунальным платежам. Их можно обнаружить сделав запрос в управляющую компанию, обслуживающую объект недвижимости. 

Для уверенности в чистоте сделки, покупатель так же вправе потребовать справку из БТИ у продавца. Она нужна для подтверждения отсутствия незаконных перепланировок. 

Дата публикации: 10 марта 2021 в 15:06