405

Случается так, что родные и близкие люди начинают принимать наркотики. Не важно, что это гашиш, кокаин, героин или синтетические препараты, для самого наркомана и для его семьи это ничем хорошим не оканчивается.

Как показывает практика, самостоятельно с этой бедой не справиться. Первым и правильным шагом после выявления наркомании станет обращение к специалистам - наркологам. Они назначат необходимое обследование и лечение.

Современная фармакология позволяет провести детоксикацию организма, но самое главное в лечении наркомании это психологическое сопровождение. Наркозависимый человек зачастую неспособен контролировать свое желание принять заветную дозу. Здесь в дело вступает помощь специалистов психологов и членов семьи, которые должны не дать вернуться к пагубному пристрастию. Такое лечение наркомании харьков помогает людям.

Существует множество историй о том, что повторное употребление наркотиков после долгой ремиссии ведет к полному саморазрушению. При терапии наркозависимости особое внимание уделяется окружению больного, восстановлению социально-полезных связей и работоспособности. Основная цель - вернуть человека в норму и предотвратить рецидив.

Дата публикации: 17 февраля 2021 в 11:54