492

Люди варят пиво уже очень давно. И всегда используют для употребления этого напитка специальную посуду. Первые упоминания о каменных сосудах относятся кеще периоду существования древних шумеров. У современных людей не возникает проблем с выбором подходящих пивных кружек, их ассортимент огромен. Такие кружки купить можно в специализированном месте.

Всем известна любовь немецкого народа к пиву. Их пивные фестивали, Октоберфесты, собирают сотни тысяч людей со всего мира. А пивные кружки, изготовленные в Германии, можно смело назвать настоящими произведениями искусства. Но и в других странах производители заботятся о качестве и дизайне своих изделий.

Наибольшую популярность имеют стеклянные, керамические, фарфоровые, деревянные и оловянные кружки. Все они разного объема и формы, с крышкой и без. Обычно их декорируют гравировкой или тиснением, часто используют роспись. На крышках устанавливают эффектные дополнительные элементы в виде голов животных или птиц.

Особенно ценятся пивные кружки из серебра, так как этот металл убивает некоторые виды вредных бактерий, напиток не подвергается воздействию посторонних запахов.

Дата публикации: 31 января 2021 в 05:42