451

Термин «популярная музыка» очень расплывчатый, охватывает широкую область музыкальных устремлений и длительный период времени; «популярная музыка» существует с тех пор, как человек сочинял музыку для собственного удовольствия. Например, можно скачать песню Салют, Вера Mona Songz и наслаждаться отличной музыкой в любое удобное для вас время.

Этот вид музыки было бы предпочтительнее называть легкой музыкой. Этот термин мог бы лучше ее охарактеризовать, и это не для того, чтобы очернить такую ​​музыку или умалить ее ценность, поскольку она определенно так же ценна по-своему, как и любая другая сфера музыкального творчества.

Термин «легкая музыка» охватывает много всего: от фолк-музыки до хэви-метал-рока, от оперетты до джаза, кантри и вестерна до танцевальной музыки биг-бэндов и фильмов, от бродвейских мюзиклов до современных хит-парадов. Трудно поместить все эти различные стили и многочисленные формы в какую-либо понятную коллекцию, которая была бы более понятна большинству людей. Тем не менее, такой жанр считается самым популярным в мире.

Дата публикации: 27 января 2021 в 12:55