475

Основной частью любого конвейера является конвейерная лента. Она предназначена для передвижения большегрузных предметов или же большого количества мелких. Состоит в основном из двух или более барабанов с бесконечно вращающейся петлей. 

Конвейерные ленты состоят из нескольких слоев - обкладок и прокладок. Чаще всего это четыре слоя. Состав покрытия лент зависит от свойств перемещаемых вещей. Таким образом, перемещение промышленных грузов и пищевых будет осуществляться лентами с разным составом, который утвержден ГОСТом. А ленту конвейерную резинотканевую купить можно в специализированном месте.

Несмотря на то, что конвейерные ленты несут основную функцию системы конвейера, ее главный минус недолговечность. Обычно, именно эта составляющая подлежит замене не реже одного раза в 12 месяцев. При повреждении участка конвейерной ленты, она не ремонтируется, а заменяется. Испорченная лента конвейера утилизируется. 

Конвейерные ленты изделие универсальное. Возможно использовать ее при разных температурах и на различных видах производства.

Дата публикации: 20 января 2021 в 05:25