441

Сайдинг – это строительный материал, который используют для облицовки наружных стен. Этот материал сейчас очень популярен из-за своей простоты и надёжности, при этом его очень любят дизайнеры. Есть несколько видов сайдинга.

- Например, виниловый сайдинг. Такая разновидность отличается очень тонким материалом (около миллиметра), необычным внешним видом, небольшим весом, цвета не изменятся в течение долгих десятилетий. Преимуществом этого вида сайдинга является его внешний вид – достаточно оригинальный и современный дизайн. В ассортименте вы найдете достаточно широкую палитру цветов, причем цвет этого вида сайдинга очень долговечен.

- Существует сайдинг более надежный. Это металлический (стальной и алюминиевый). У двух видов металлического сайдинга есть свои плюсы и минусы, но стальной пользуется большей популярностью в том случае, если вам необходим более долговечный и пожароустойчивый материал. В целом, металлический вид сайдинга очень популярен из-за простоты его обслуживания. В панелях есть отверстия, которые улучшают систему вентиляции. На рынке существуют ещё несколько разновидностей сайдинга. Сайдинг астрахань может установить именно такой вариант.

- Деревянный сайдинг. Этот вид выглядит очень оригинально, но у него есть много минусов для Российского климата. Материал дорогой, пожароопасен и не защитит от высокой влажности.

- Цементный сайдинг. Также как и деревянный выглядит внешне очень оригинально, наверное, самый надёжный в плане пожарной безопасности. Но его можно применять для зданий не выше 2 этажей.

- Керамический сайдинг. Самый любимый вид у дизайнеров. С его помощью можно воплотить многие задумки в реальность. Этот вид очень надёжен, удобен в уходе и хорошо справляется с влагой.

Дата публикации: 12 января 2021 в 12:16