558

Ленточный конвейер – это транспортирующая техника, которая обладает высокой производительностью, надежностью, а главное простой эксплуатацией. Конвейер способен двигаться как в горизонтальном, так и наклонном направлениях с насыпными и штучными грузами в условиях непрерывной работы. А стоимость ленточного конвейера можно узнать на специализированном ресурсе.

Тяговым механизмом такой машины является закольцованная между барабанами лента. Ленточный механизм нашел свое применение в таких местах, как металлургическая промышленность, тепловые станции, а также на химических предприятиях. Конвейер обычно устанавливают в цеху, на складе, в карьерах.

Во время установки учитывают температуру окружающего воздуха, как правило, на открытых площадках она должна составлять от -50 до +45 градусов.  Главным недостатком такой ленточной машины является высокая стоимость, а также присутствуют проблемы при транспортировке горячих и пылевых грузов. Обслуживание ленточного конвейера заключается: в осмотре каждого элемента, проверка правильности работы, регулирование механизмов.

Дата публикации: 31 декабря 2020 в 21:57