497

Часто признаки износа материалов появляются на балконах и лоджиях уже через несколько лет после завершения строительных и ремонтных работ. На основе испытаний, проводимых на объектах, лабораторных исследований образцов, взятых с этих объектов, а также их структурных испытаний (SEM и EDS) можно определить типы и причины коррозионных явлений, что позволяет разработать эффективные и долговечные методы ремонта. Это обеспечивает правильную работу конструкции в течение длительного времени. А балконы и лоджии в бердске устанавливать лучше доверить проверенным профи своего дела.

Повреждения и дефекты балконов и лоджий являются результатом деструктивных внешних факторов и неправильного проектирования конструкций. Частой причиной раннего износа также является неправильный выбор материалов.

Влияние климатических условий на повреждение балконов и лоджий

Амплитуды температуры в климатической зоне средней полосы достигают нескольких десятков градусов по Цельсию. При неправильном выборе системного решения или привлечении некомпетентных подрядчиков вода проникает через микропоры в швах или микротрещинах под облицовкой, пропитывает стяжку и скапливается в углублениях гидроизоляционного слоя.

В результате нагрева облицовки солнечными лучами давление водяного пара увеличивается, и влага снова выходит из-под облицовки, дополнительно оставляя известковые налеты на стыковых поверхностях.

В периоды отрицательной температуры вода замерзает, и лед приводит к осколкам плитки. Это особенно критично, если в ходе строительства использовалась плитка с недостаточной морозостойкостью и слишком высоким водопоглощением.

Дата публикации: 09 декабря 2020 в 12:27