504

Администрирование сайта - это контроль и отслеживание всех процессов, связанных с текущим статусом и эффективностью веб-проекта. Администратор сайта может быть единственным лицом, ответственным за выполнение всех действий, связанных с функциями сайта в Интернете. Какие навыки необходимы для управления сайтом? Что должен уметь веб-мастер. А поддержка сайта должна всегда оперативно помогать пользователям.

Начнем с самого простого - наличия графических редакторов. Ближайшее место к слуху - фотошоп. Да, управлять сайтом без графического редактора (уровень Photoshop) практически невозможно. Кроме того, веб-мастер должен уметь читать и писать. Это не обязательно должен быть копирайтер (хотя это абсолютное преимущество), но я объяснил термин человеку, который написал текст для сайта. Управление сайтом предполагает наполнение сайта текстом, но обычно кто пишет вопрос определяется единым заказом. Фрилансерам также предлагается взять на себя эту роль или, как правило, коллективными усилиями создавать разные тексты.

Без HTML, таблиц стилей CSS, представлений и даже общих знаний о том, как работает JavaScript, а также без знания других языков динамического программирования управлять веб-сайтом практически невозможно. Информация о базе данных, хотя и самая распространенная, все же желательна. Процесс содержит много информации, но процесс непрерывен. Зачем администраторам сайта нужна эта информация или хочет ее получать? Поскольку на сайте могут быть проблемы, по крайней мере, вам нужно понять и объяснить, что произошло.

Дата публикации: 07 декабря 2020 в 11:55