864

Ночные светильники, для большинства людей, незаменимый атрибут интерьера спальной комнаты. Очень неудобно использовать общее освещение, если появится желание почитать перед сном, посмотреть время на часах, подойти к проснувшемуся ночью ребенку. А светильников магазин предоставит для этого самый широкий выбор. 

Ночники должны быть безопасны, иметь мягкий приглушенный свет, эстетичны и соответствовать дизайну комнаты. Рынок света богат разнообразием ассортимента данной продукции, как брендовых компаний, так и мелких дизайнерских студий. Материалом основного корпуса, как правило, выступает сталь, дерево, пластик, а плафоны бывают металлические и стеклянные, главное, он не должен сильно перегреваться. Чтобы определиться с выбором ночного светильника необходимо знать для какой цели он приобретается и насколько он должен вписываться в интерьер помещения. В зависимости от индивидуальных предпочтений светильники бывают: настольные, надкроватные, напольные, ночник-часы, лампа с абажуром, умные светильники, сенсорные, детские и другие. К выбору ночника, необходимо подходить, руководствуясь следующими критериями: общей площадью спальни, наличием основного освещения, спецификой обстановки комнаты, необходимостью в подсветке предметов интерьера.

Нельзя забывать о том, что главным назначением ночного светильника является создание уютной атмосферы, располагающей к отдыху.

Дата публикации: 31 июля 2019 в 17:14