691

Гвоздь, применяемый в строительстве и плотницких работах - это тонкий металлический стержень, который заострен на одном конце и сплющен на другом. Используется для крепления одного или нескольких предметов друг с другом. А гвозди купить можно в специализированном месте.

Существует много различных типов гвоздей, в зависимости от материала, в который они вбиваются, и степени удерживающей способности, которой обладают. Ссамый распространенный из них - строительный. Его острие иногда сгибается или защемляется после вбивания, чтобы потом невозможно было вытащить. 

Обычный строительный гвоздь, как правило, изготавливается из нержавеющей стали. Его заостренный конец называется острием, стержень - хвостовиком, а уплощенная часть - головкой. Сам процесс изготовления происходит путем подачи толстой непрерывной стальной проволоки в автомат, где она зажимается между двумя матрицами и обрезается до желаемой длины. Некоторые типы строительных гвоздей специально закалены, чтобы их можно было загнать в кирпичную кладку или бетон, обычно при прикреплении деревянных элементов к этим материалам.

Дата публикации: 11 апреля 2019 в 10:34