701

Введение
Такой материал, как песок, является важным аспектом в любом строительстве. С помощью песка изготавливается различные смеси, например, бетон или блоки. Существуют различные виды песков: карьерный, речной и намывной. Именно о последнем пойдет речь в этой статье. Итак, приступим!

Что такое намывной песок? 
По своей природе намывной песок является экологически чистым стройматериалом, который способен пропускать сквозь себя воду. Посторонних материалов в этом песке совсем небольшое количество (0,3 %). Цвет песка зависит от находящихся в нем примесей. Также намывной песок классифицируется по размеру зерна (мелкозернистый, среднезернистый и крупнозернистый. А песок намывной купить можно в специализированном месте.

Как добывают намывной песок? 
С помощью сильного напора воды из песка «вымывают» все твердые частицы. Из-за этого качество песка увеличивается, так как он становится однородным. И именно такой песок наиболее популярный в любой стройке.

Применение намывного песка. Данным материал просто незаменим в изготовлении тротуарной плитки и бордюров, различных колонн и колец. Также однородная структура песка делает его незаменимым в изготовлении растворов, отделочные работы тоже не обходятся без намывного песка.

Дата публикации: 09 марта 2019 в 16:04