965

Чудесное место для отдыха.

Алаколь - бессточный водоем Казахстана с горько-солеными водами. Идеально подходит для семейного времяпровождения. Трудно назвать это озером, потому что имеет достаточно большой размер. Это озеро удивляет своими красками. Они изменяются в течение суток, утром оно лазурно-голубое, а под вечер имеет пурпурно-фиолетовый цвет. Также цвета меняются от погоды, вода приобретает яркие краски в солнечную погоду, а вот в пасмурные дни вода становиться темной. Именно поэтому многие люди выбирают базы отдыха на алаколе.

Рядом с озером царит атмосфера спокойствия и умиротворения. Свежий насыщенный запахами воздух помогает восстановить силы и очень помогает для лечения заболеваний легких.  На протяжении всего пребывания на курорте вас будет преследовать приятный климат и высокие температуры.

Вода этого водоема славится лечебным свойствами. Она снимает боль в суставах, лечит кожные заболевания. Нахождение в этом озере благотворно влияет на человека. На пляжах Алаколя черная вулканическая галька.

Базы отдыха на Алаколе.

В начале сезона цены на проживание составляют от 4000 тенге. В пик купального сезона цены повышаются до 8000 тенге в день за место. Потом цены опять понижаются. В основном, базы отдыха находятся на северо-восточном и южном берегу Алаколя. Добраться до зон отдыха можно на автобусе или на машине. Заранее можно приобрести путевку в турфирме или отправиться на самостоятельный отдых. Местные жители с удовольствием помогут вам с поиском места жительства на время прибывания на курорте.

Дата публикации: 05 марта 2019 в 16:31