723

Истоки появления и развития бальных танцев нужно искать в древних веках. Тогда только зарождалось понятие танцев вцелом, и в частности бальных танцев. Их исполняли при королевских дворах, придворные и специально обученные танцмейстеры.

Конечно, эти танцы были очень далеки от современных бальных танцев, таких как вальс, фокстрот, танго или румба, ча-ча-ча или пасадобль. Это все разновидности современных бальных танцев. Сегодня их изучают и на профессиональном уровне и на любительском.

Замечательно и то, что существуют группы, где бальным танцам обучают детей, начиная с младшего школьного возраста. Следует отметить, что прелесть занятий танцами в том, что не обязательно становиться профессионалом. Навыки пластики, ритма, красивая походка останутся на всю жизнь. Особенно это актуально для девочек. Девушку/женщину, которая занималась в детстве (или продолжает заниматься) бальными танцами на улице невозможно не выделить по ее летающей и изящной походке. Поэтому мамам девочек рекомендуется обратить особое внимание на эту замечательную возможность - подарить своим дочерям летящую походку, заинтересовав бальными танцами.

Дата публикации: 04 марта 2019 в 11:28