712

Во время ношения очков, часто происходит так, что они мараются, запотевают. Частички отмершей кожи, пыль, конденсат – это все, оседая на очках, ухудшает их оптические качества.

Для чистки линз используют специальные салфетки. Они бывают влажные, из микрофибры, льняные, хлопковые и так далее.

Тканевые сухие салфетки, обычно представляют собой небольшой квадратный кусочек ткани, который легко помещается футляр для очков. На нем частенько наносится рисунок, который варьируется от просто однотонного цвета до копий рисунков Мона Лизы, на любой вкус и цвет. Такие салфетки для очков помогают во многих ситуациях.

Одним из передовых вариантов ткани является микрофибра. Этот материал втягивает частицы грязи, что уменьшает количество механических повреждений. Минусом таких салфеток является то, что они плохо справляются с жирными пятнами.

Рассмотрим влажные салфетки. В их состав входит вода, ароматизаторы, неионогенные активные вещества. Однако во время использования влажных салфеток для линз могут быт повреждения, если ваши линзы сделаны из пластмассы. Это связанно с тем, что некоторые виды пластмасс разъедаются спиртом, который содержится в салфетках.
Нет конкретного ответа: «Какие салфетки лучше?».  У обоих вариантов есть и плюсы, и минусы, поэтому выбор зависит, только от того какие очки носите.

Дата публикации: 02 марта 2019 в 11:59