615

При принятии в эксплуатацию какого либо элемента, в особенности если оно соприкасается с людьми, необходимо провести комплексную проверку его технического состояния.

Лифты в домах или рабочих зданиях играют очень большую роль, поскольку ежедневно возят огромное количество людей, таким образом, их исправность и безопасность напрямую влияют на здоровье и даже жизнь человека, если это грузовой лифт, то тогда, естественно, на целостность товара. Поэтому оценку соответствия лифтов делают настоящие профессионалы своего дела.

При обследовании лифта проходит так называемая оценка соответствия, то есть коррелируется ли данный предмет с прописанными техническими правилами, согласно резолюции Таможенного Союза о безопасности лифтов, в ходе проверки осматривается общее состояние лифта, были ли заменены детали, проведены ремонтные работы, реконструкция, имеются ли платформы для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Подобную работу проводят инженеры специальных организаций, которые впоследствии выдают официальное заключение, в таком случае нужно понимать что можно доверить профессионалам.

Дата публикации: 26 февраля 2019 в 11:47