616

Йога долгое время считалась древним учением, которое имело религиозный уклон, и была недоступна для простых людей. Однако, теперь йогой может заниматься любой, кто хочет расслабления и самосовершенствования.

«Заниматься йогой» означает выполнять определённый комплекс упражнений, который очистит ваш разум и поддержит физическое и духовное здоровье. Данное учение очень тесно связано с медитацией, которая успокаивает нервную систему. Именно такая йога в самаре пользуется огромной популярностью.

На занятиях по йоге обычно включают расслабляющую фоновую музыку, погружающую занимающихся в небытие и заставляющую отключать все свои проблемы, сосредоточившись только на внутреннем «Я». Йога охватывает множество философских вопросов бытия, а люди, которые серьёзно к этому относятся, действительно находят ответы.

Существует множество поз (асанов), которые изучаются в йоге. Среди них «поза собаки» и «поза лотоса», о которых вы наверняка слышали. Но не все асаны так легки. Например, «Ширша Падасана», которая означает «Поза ног у головы», даётся не каждому, но с практикой можно достичь всего.

Дата публикации: 23 февраля 2019 в 13:17