911

Что же такое пьезофорсунки? Для незнающего человека это просто набор непонятных букв, но на самом деле это устройство, впрыскивающее топливо в дизельные двигатели с системой Common Rail.

Как работают пьезофорсунки? В спокойном состоянии давление одинаково в камере управляющего клапана и на конусе иглы распылителя, впрыск не происходит потому, что подпружиненная игла запирает отверстия (сопла). Происходит он из-за поднятия давления и сброса электромагнитного клапана сразу после сигнала из блока управления.

Определенно, основным преимуществом пьезофорсунков является то, что они могут выдержать до 200000 км до того, как придут в негодность.

Сложный ремонт или отсутствие его возможности - это один из самых крупных минусов пьезофорсунков. На новые водителям придётся потратить немалые деньги - от 16000 до 40000 рублей,а сама замена стоит чуть ли не половину стоимости новой детали. В неисправность пьезофорсунки приходят из-за неправильно выбора топлива. Дело в том, что пьезофорсунки очень чувствительны и привередливы к степени и качеству очистки топлива. 

Дата публикации: 14 февраля 2019 в 13:46