651

Независимо от того, водитель вы или нет, если вы имели дело с колесом автомобиля, вы могли задаться вопросом: как шина устанавливается на колесный диск?

Это непростая операция, требующая достаточно сил и определенных навыков. И если раньше «умельцы» пробовали справиться с этой задачей самостоятельно, сегодня практически все прибегают к помощи шиномонтажной мастерской автосервиса, на которой с помощью шиномонтажного станка и производится снятие или установка шины на колесный диск. А шиномонтажный станок купить можно в специализированном месте.

Что представляет собой шиномонтажный станок?

Это довольно габаритное устройство, состоящее из поворотного стола, на котором крепится диск колеса, а также специального рычага с выступом, который вставляется в отверстие между диском и шиной и который при вращении стола выводит борт шины выше кромки диска. Кроме этого, станки для замены и установки шин, имеют приспособление для отжатия шины от диска ( его используют, когда шина прикипела к ободу диску). В зависимости от того, где и как будет использоваться станок, он может быть оснащен и другими приспособлениями.

Дата публикации: 13 февраля 2019 в 15:44