686

Один из самых популярных видов отделки потолочной поверхности – это тканевый натяжной потолок. Установка его быстра, крепление происходит на фиксирующие механизмы. Стоимость получается даже несколько ниже стандартной отделки. А в результате будет идеально ровная поверхность. Обычно выбираются тона и оттенки полотнищ приближенные к белому и бежевому цветам.

Натяжной тканевый потолок служит многие годы. Саму ткань весьма сложно повредить и она не подвергается выцветанию. Установку можно проводить и в нежилых помещениях, поскольку для данного вида отделки температура не имеет значения. А установка тканевых натяжных потолков лучше всего доверить настоящим профессионалам своего дела.

Натягивание тканевого полотна

Крепление выбранного полотнища можно выполнить несколькими способами. Универсальный – клипсовый крепеж. Для тонких полотен более удобны - штапиковый или клиновый способ.

Зазор между основанием и материей должен быть не менее 2 см. От самой низкой точки проходит нанесение уровня будущей конструкции. Весь процесс для обычной жилой комнаты занимает около двух часов.

Стоит заранее подумать, какие именно осветительные приборы будут использоваться после установки конструкции. Чтобы оставить материю потолка целой можно остановиться на настенных светильниках. Использование люстры и других потолочных светильников потребует использования светодиодных или энергосберегающих ламп.

Дата публикации: 02 февраля 2019 в 00:44