952

Деревянные дома пользуются большой популярностью. Именно они лучше всего держат в себе тепло, финансово выгодны и эстетично смотрятся.

Чаще всего подобные дома строят из деревянных брусьев, самый оптимальный вариант - брусья 6х6. Дома из брусьев 6х6 принято делать с мансандрой, двухэтажными, или одноэтажными. Дом собирается быстро, примерно за два месяца. Сначала устанавливается фундамент, после, сооружается каркас и обшивается, сооружается кровля, проводятся коммуникации и, наконец, утепляется изнутри, завершая все остальные работы.

Плюсом такого типа домов является не только быстрая сборка. У него отличная теплоизоляция, приятный внешний вид, безвредный состав самого всего дома, благодаря чему легче дышится в помещении. Переносит землетрясения и погодные неприятности, так как дерево достаточно гибкий материал. Поэтому такой дом из бруса 6х6 пользуется повышенной популярностью.

К сожалению, есть и минусы подобных домов. Пожароопасность и не слишком качественная шумоизоляция. Дерево легко воспламеняется и так или иначе проводит звук. Придется периодически обрабатывать стены специальными растворами, чтобы дом не начал сыреть.

Но минусы и плюсы находятся в полном равновесии друг с другом, так что дома из брусьев - один из самых оптимальных вариантов!

Дата публикации: 27 января 2019 в 23:46