672

Вентиляцию требуется прочищать регулярно, чтобы бытовые запахи могли свободно покидать помещение, а в ванной комнате не скапливалась влага, и не образовывалась плесень с грибком. Часто жильцы забывают это делать, и вентиляция окончательно засоряется и перестаёт исправно работать. А ведь человеку очень важен чистый воздух. Если всё время дышать пылью в плохо вентилируемом помещении, то можно заработать аллергию или астму. 

Также вентиляцию чистят опытные профессионалы своего. Можно заказать услугу чистка вентиляции в самаре и уже через короткое время иметь идеально чистый воздух у себя дома.

Как же прочистить вентиляцию?

Шаг первый. Отодвиньте мешающий кухонный гарнитур, вооружитесь тряпками и ведром с водой. 

Шаг второй. Если не хотите потом отмывать обои или фартук кухни от грязи и пыли, то лучше заклейте все это пищевой плёнкой или бумагой/газетой.

Шаг третий. Наденьте хлопчатобумажные перчатки, и начните прочищать вентиляцию, просто выгребая тряпкой всю грязь в ведро. Можете также сразу приготовить пылесос.

Шаг четвёртый. Установите всё на место, откройте окно и проверьте вентиляцию.

Если желания самим заниматься очисткой вентиляции не возникает, то можно вызвать специальные фирмы, занимающиеся данной процедурой.

Дата публикации: 23 января 2019 в 13:20