569

Измельчение, разрушение минерального сырья зерен или его кусков - задача, с которой может справиться механический дробильный механизм, а, проще говоря, молотковая дробилка. Принцип работы механизма довольно прост. Он основан на воздействии молотками на измельчаемый материал. Такие молотковые дробилки купить можно только в специализированном месте.

Если вручную осуществить дробление сложно, то механическая машина делает это легко и просто. Определенное количество молотков укреплено на шарнирах в подвешенном состоянии. Основная несущая конструкция механизма - это вращающийся ротор, к которому и прикреплены молотки. При его раскручивании молотки также приходят во вращении. Они получают дополнительную энергию от крутящего момента, наносят сильные разрушающие удары по измельчаемому материалу, и превращают его в более мелкие куски.

В зависимости от количества молотков, скорости вращения ротора, материал может измельчаться до различных фракций - крупных, средних, мелких. Измельченный материал просеивается через металлические сита с определенным размером отверстий. Таким образом производится деление измельчаемого сырья по необходимым размерам.

Дата публикации: 23 января 2019 в 13:08