753

Полноценный сон - это не только залог хорошего самочувствия днем, но и залог отличного здоровья. Сон должен быть спокойным и комфортным. Основными условиями для этого являются удобные матрасы. Наиболее подходящими считаются ортопедические матрасы. Название изделиям дано не просто так Ортопедическими их называются так, потому что повторяют строение человеческого тела. Такие кровати с матрасом ортопедическим матрасом помогают человеку быстро уснуть и крепко потом спать.

Если говорить простым языком, когда вы ложитесь на ортопедический матрас, то под воздействием вашего веса он будет прогибаться в точном соответствии с изгибами вашего тела. У каждого человека есть свои особенности строения, свои удобные позы во время сна. Именно в определенном положении человек высыпается лучше всего. 

Основной особенностью ортопедического матраса является то, что он не только повторяет линии вашего тела, но и запоминает их. То есть следующей ночью вы будете спать так же спокойно и комфортно, и для этого не нужно долго ворочаться с боку на бок, подыскивая комфортное положение.

Материалы изготовления таких матрасов различные - независимые пружинные блоки, вспененные материалы, с наполнителями из латекса, кокосового волокна и пр. 

Дата публикации: 23 января 2019 в 12:53