641

Мастеру, работающему с маникюром, в процессе обязательно нужна специальная лампа, чтобы высушить покрытие. На рынке представлено множество конструкций ламп. Для правильного выбора, нужно понимать разницу и знать нюансы работы. Современная лампа для ногтей делает жизнь миллионов девушек лучше.

Виды ламп для покрытия.

Лампы для сушки покрытия ногтей подразделяются на несколько видов:

  •  Ультрафиолетовая – UV, изготовлено с использованием специальных люминесцентных ламп, обеспечивающих ультрафиолетовое свечение. Отличаются доступной стоимостью, но требуют частой смены ламп.
  •  Лампа LED, изготавливается с использованием светодиодов. Отличается долгим сроком службы и быстротой сушки. LED лампа работает на низкой температуре, что делает ее полностью безопасной. Светодиоды не нужно заменять. Так же можно отметить отсутствие опасного для здоровья излучения.
  •  Газосветная – CCFL, работает за счет света, излучаемого газом. Экономны в расходе электричества, но за счет конструкции не всегда дают равномерную сушку.

Большую популярность имеют гибридные лампы, сочетающие положительные моменты из всех разновидностей. Это профессиональная техника, более дорогая и рассчитанная на большие объемы работ.

Дата публикации: 20 января 2019 в 16:38