619

Эти необходимые в строительстве материалы делят на три больших группы: • непигментированные; • пигментированные; • вспомогательные. К непигментированным относятся: олифы, лаки. Пигментированные материалы: краски, эмали. К вспомогательным составам относятся: шпатлёвки, грунтовки, цветные лаки, растворители, смывки и разбавители. Олифа имеет натуральный состав и оказывает помощь в сокращении расходов на краску.

Для защиты поверхности древесины применяют лаки, олифы. Они делают её более декоративной. Краска идёт для потолка, пола, стен, которые из различных материалов. Водоэмульсионные краски быстро сохнут. На интернет-ресурсе гравитекс представлены самые современные и качественные автокраски.

Акриловые краски экологически безопасны, а масляные долговечны. Эмали применяются для окон, дверей. Они придают блеск изделиям. Вспомогательные составы помогают на начальных этапах подготовки к окрашиванию поверхностей. При выборе материалов, которые так широко применяются в строительстве, необходимо подробно изучить все достоинства и недостатки. Только в этом случае ремонт или строительство будет в радость

Дата публикации: 19 января 2019 в 14:44