738

Что такое пневматическая подвеска и чем она отличается?

Как мы знаем все чаще, в легковых автомобилях, особенно эксклюзивных, устанавливаются элементы пневмо подвески. Это определенно решение, которое дает необычайный комфорт во время вождения. Воздушные подушки амортизируют и очень точно фиксируют все вибрации и удары, когда автомобиль движется по неровностям. Из следующего текста вы узнаете об этой подвеске.

Пневмо подвеска, с помощью электроники и различных типов датчиков считывает скорость и затем адаптируется к ней. При медленной езде, дорожный просвет от земли увеличивается, поэтому автомобиль становится мягче. Более быстрое движение уменьшает дорожный просвет и жесткость подвески, так чтобы лучше „проходить повороты”. В любом случае, важно признать, что вождение автомобиля с такой подвеской - чистое удовольствие без потрясений. А пневмоподвеска купить всегда можно с помощью специализированного магазина.

Какой принцип работы?

Пневмо подвеска, для повышения комфорта заменила стандартную гидравлическую подвеску, в которой применяются амортизаторы. Работающие на основе давления масла, содержащегося в нем. А пневмо подвеска,  состоит из заполненных воздухом амортизирующих элементов через компрессоры. При входе в неровности подушка должна быть надлежащим образом заполнена воздухом для поглощения вибрации / удара.

Чтобы все работало, необходимы компоненты, которые работают вместе, в идеале. Это подушки, воздуховоды, упомянутые компрессоры, датчики давления, регулирующие клапаны, которые отвечают за то, чтобы компрессор «знал», нужно ли надувать воздух в подушку или спускать его. Эффективная воздушная сушилка для подушек также необходима.

Обычно пневмо подвеска применяется на внедорожниках или автомобилях-универсалах. Тому, кто желает стать владельцем такого автомобиля, следует искать автомобиль, который будет иметь подвеску такого типа на передней и задней осях.

Дата публикации: 12 января 2019 в 14:25