698

Квалификация простым языком означает знания и умения, необходимые для конкретной работы. Повысить квалификацию - значит поднять уровень профессиональных знаний, умений и навыков. Это обозначает обновление теоретических и практических знаний работника, что очень актуально в современном быстро меняющемся мире. Это помогает ему приспособится к новым тенденциям и сохранить работу на прежнем уровне, и это первая цель подобного мероприятия. А второй целью может быть подготовка специалиста к переходу на более высокий уровень работы, получению новой должности.  Необходимость прохождения курсов определяет работодатель, и обычно это происходит не реже 1 раза в 5 лет.

Есть разные виды повышения квалификации: это могут быть образовательные программы в вузах, дистанционные интерактивные программы, стажировки, короткие конференции и семинары, групповые тренинги, мастер-классы, летние школы и т.п. Также многие организации отправляют своих людей на повышение квалификации спо.

Для работника повышение уровня компетентности также будет хорошей подушкой безопасности в случае массовых увольнений или в случае кризиса, так как он будет более ценным работником на старом месте или будет более конкурентноспособным на рынке труда.

Дата публикации: 30 декабря 2018 в 02:09