735

PHP (Hypertext Preprocessor) - это популярный сценарный язык программирования широкого предназначения. Главная сфера применения данного языка - создание скриптов, которые работают на серверной стороне и формируют HTML, которые посылаются клиенту. Однако он также умеет составлять различные изображения, PDF файлы и даже Flash ролики.

Данный язык специально создан для веб-разработки и его код умеет внедряться непосредственно в HTML, что значительно расширяет его функционал. Современный язык программирования php известен своей простотой, довольно низким порогом вхождения и универсальностью. Однако, не смотря на его простоту изучения он часто используется профессионалами.

PHP славится своим большим списком возможностей и своей универсальностью. Хоть PHP создан для веб-разработки, область его применения гораздо шире и не заканчивается только лишь на веб-разработке. PHP может выполнять разные функции, такие как генерирование динамических страниц, обработка данных и получение или отправка cookie-файлов. PHP используется на таких ОС, как Windows, macOS, Linux и других.

Дата публикации: 21 ноября 2018 в 10:25