765

Telegram- это Кроссплатформенная соц. сеть, которая придумана основателем "Вконтакте". Данное приложение позволяет пользователям обмениваться различными медиа файлами и сообщениями в том числе. Ежемесячная статистика на конец марта текущего года что было зарегистрировано примерно 250 млн человек в течении месяца, так же известно что число новых людей растет на 550-650 тысяч каждый день. Средний возраст пользователя программы Telegram от 18 до 24 лет и в среднем на территории России пользователи используют его 12-15 минут ежедневно, что является хорошим показателем.  Поэтому телеграм продвижение активно применяется многими компаниями. 

Кроме обычных переписок в чатах существует возможность сохранять безлимитное кол-во файлов. Еще можно вести блоги и разрабатывать различных ботов. Так же особенностью Telegram’а является проприетарная часть с кодом закрытого типа, которая работает на мощности некоторых Германских и Американских компаний, которые так же финансирует Дуров. 

Именно из-за закрытого кода, а так же отказа Павла Дурова отдать ключи кодирования спецслужбам, соцсеть с 2018 г. официально заблокирован на территории РФ.

Дата публикации: 17 мая 2018 в 11:26