746

Спирт - общее название органических соединений, происходящих и схожих по сравнению с водой с тем лишь отличием, что один из атмомов замене на целую группу. Привычный нам спирт - вещество, входящее в эту группу и имеуемое "этанол" или же просто "этиловый спирт". Именно он является основным действующим веществом всех алкогольных напитков, а тка же широко применяется в промышленности.

Действие этанола можно расценивать, как "депрессант", потому что он оказывает серьезное угнетающее воздействие на нервную систему, вызывая отрицательные эмоции. Так же используется в качестве топлива, или растворителя. А купить спирт в спб можно через специализированное место. 

Получают спирт с помощью одного из двух методов - брожения или гидротации. Брожение заключается в окислении органических веществ (например, винограда) и регенерации их АТФ. Гидротация же подразумевает получение спирта из таких веществ, как солома или древесная кора. Этот метод широко применялся в СССР.

Существует такое понятие, как "абсолютный спирт", применяемое в отношении спирта, очищенного от воды полностью. Кипит он при температуре значительно большей, нежели обычный спирт. Жидкость эта воспламеняется очень легко, всего при 18 градусах, что часто является причиной локальных пожаров.

Дата публикации: 01 мая 2018 в 04:00